Auction 856T, Lot # 119
Firmado J. García Sagredo. Inocencia. Óleo sobre tela. Fechado 1906. Copia de Jean-Baptiste Greuze (Francia, 1725 - 1805). Rococó. The Wallace Collection, Londres. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, craquelados, perforaciones, rupturas, manchas y marcas. Dimensiones: 100 x 74 cm. Estimado $ 4,000-8,000